Estructura organizativa

Equipo directivo

  • Director: Pedro Sanz Labajos
  • Jefes de Estudios: Sandra Gregorio López y María Luisa Pérez Aguilar
  • Secretaria: Almudena Ríos Granell

Consejo escolar

  • Equipo directivo
  • Representante municipal: pendiente de asignación
  • Representantes del profesorado: Miguel Ángel de Frutos Otero, Juan Manuel Martínez Fernández, Iguacel Gamboa Velilla
  • Representantes del alumnado: Raúl Candil Arce, Clara Luna Roig Bueno, Silvana Salvatori
  • Representante del Personal de Administración y Servicios: Carlos Serrano López

Comisión de coordinación pedagógica

Director

Jefes de Estudios

Jefes de Departamentos:

  • Dibujo y Proyectos de Muro: Alejandro González Sanz
  • Volumen y Proyectos de Escultura y Metal: Juan Francisco Martín Martín
  • Proyectos de Talla: Juan Manuel Martínez Fernández
  • Científico-Técnico y Arte: Enrique Pedro-Viejo Bellido
  • Promoción y Desarrollo Artístico: Ángeles Fuentes Ruiz
  • Innovación e Internacionalización: Iguacel Gamboa Velilla

Órganos de coordinación del centro

  • Técnicas Escultóricas: Benjamín Hernández López
  • Fundición Artística: Ana Vivar Casal
  • Técnicas Escultóricas en Madera: Ana Marina Sualdea Veros
  • Técnicas Escultóricas en Metal: Plácido Rodríguez Bonnin
  • Escultura Aplicada al Espectáculo: Ángeles Navarro Ortiz
  • Artes aplicadas al Muro: Pepe Callejo Ruiz
  • Artesanía y complementos de Cuero: Aurora Pérez Sanz

  • Tecnología de la Información y Comunicación: Luis Antonio Amieiro Baonza

Claustro de profesores

  • Alonso Tajadura, Isabel
  • Amieiro Baonza, Luis Antonio
  • Callejo Ruiz, José
  • Frutos Otero, Miguel Ángel de
  • Fuentes Ruiz, Ángeles
  • Gamboa Velilla, Iguacel
  • García Gonzalo, María
  • González Sanz, Alejandro
  • Gregorio López, Sandra
  • Guerrero Caballero, José María
  • Hernández Herrera, Elsa
  • Hernández López, Benjamín
  • Jiménez Gómez, María
  • Lago Alonso, Manuel
  • Lazcano Pascual, Elena
  • Martín Martín, Juan Francisco
  • Martínez Fernández, Juan Manuel
  • Múñez Marcos, Mª Dolores
  • Navarro Ortiz, Mª de los Ángeles
  • Pedro-Viejo Bellido, Enrique
  • Peña Díaz, Antonio
  • Peñas Cobos, María Ascensión
  • Pérez Aguilar, María Luisa
  • Pérez Sanz, Aurora
  • Picaporte Barroso, Ángel
  • Puell Marín, Mª Cristina
  • Ríos Granell, Almudena
  • Rodríguez Bonnin, Plácido
  • Sánchez Arriaga, Adriana
  • Sanz Labajos, Pedro
  • Sanz López, Mª Esther
  • Sualdea Veros, Ana Marina
  • Terrón Sánchez, Belén
  • Vivar Casal, Ana María
/*Menú desplegable escondido en móviles */