Estructura organizativa

Equipo directivo

  • Director: Pedro Sanz Labajos
  • Jefes de Estudios: Ángel Picaporte Barroso Sandra Gregorio López
  • Secretaria: Almudena Ríos Granell

Consejo escolar

  • Equipo directivo
  • Representante municipal: pendiente de asignación
  • Representantes del profesorado: Miguel Ángel de Frutos Otero, Juan Manuel Martínez Fernández, Iguacel Gamboa Velilla
  • Representantes del alumnado: Raúl Candil Arce, Clara Luna Roig Bueno, Silvana Salvatori
  • Representante del Personal de Administración y Servicios: Carlos Serrano López

Comisión de coordinación pedagógica

Director

Jefes de Estudios

Jefes de Departamentos:

  • Dibujo y Proyectos de Muro: Alejandro González Sanz
  • Volumen y Proyectos de Escultura y Metal: Mª Dolores Múñez Marcos
  • Proyectos de Talla: Juan Manuel Martínez Fernández
  • Científico-Técnico y Arte: Enrique Pedro-Viejo Bellido
  • Promoción y Desarrollo Artístico: Juan Francisco Martín Martín
  • Innovación e Internacionalización: Iguacel Gamboa Velilla

Órganos de coordinación del centro

  • Técnicas Escultóricas: Carolina Martín Merchán
  • Técnicas Escultóricas en Madera: Guadalupe Cámara Hurtado
  • Técnicas Escultóricas en Piedra: Elsa Hernández Herrera
  • Técnicas Escultóricas en Metal: José María Guerrero
  • Escultura Aplicada al Espectáculo: Cristina Puell Marín
  • Artes aplicadas al Muro: Alejandro González Sanz
  • Artesanía y complementos de Cuero: Aurora Pérez Sanz

  • Tecnología de la Información y Comunicación: Adriana Sánchez Arriaga
  • Biblioteca: Antonio Peña Díaz

Claustro de profesores

  • Alonso Tajadura, Isabel
  • Cámara Hurtado, Guadalupe
  • Flórez-Estrada Mallart, Ángel
  • Frutos Otero, Miguel Ángel de
  • Fuentes Ruiz, Ángeles
  • Gamboa Velilla, Iguacel
  • García García, Daniel
  • García Sanz, Mª Pilar
  • González Sanz, Alejandro
  • Gregorio López, Sandra
  • Guerrero Caballero, José María
  • Gutiérrez Franco, Nazareth
  • Heras Verbo, Rocío
  • Hernández Herrera, Elsa
  • Jiménez Gómez, María
  • Lago Alonso, Manuel
  • Martín Martín, Juan Francisco
  • Martín Merchán, Carolina
  • Martínez Esteban, Carlos
  • Martínez Fernández, Juan Manuel
  • Mateos Cano, Francisco
  • Múñez Marcos, Mª Dolores
  • Pedro-Viejo Bellido, Enrique
  • Peña Díaz, Antonio
  • Peñas Cobos, María Ascensión
  • Pérez Sanz, Aurora
  • Picaporte Barroso, Ángel
  • Puell Marín, Mª Cristina
  • Radoslavova Karalein, Bistra
  • Ríos Granell, Almudena
  • Robles Prieto, José Luis
  • Romero Lomas, Encarnación
  • Sánchez Arriaga, Adriana
  • Sánchez Ezquerra, Sara
  • Sanz Labajos, Pedro
  • Sanz López, Mª Esther
  • Sualdea Veros, Ana Marina
  • Vivar Casal, Ana María
  • Werchowsky Abramovich, Dévora
/*Menú desplegable escondido en móviles */